Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Преимущества и недостатки светодиодных или галогеновых прожекторов.

Современные уличные осветители должны быть эргономичными, с умом расходовать электричество, при этом должны качественно освещать территорию. Для этого могут использоваться светодиодные и галогенные лампы. При выборе прожекторов, главная задача стоит в выборе лампы для них, чтобы она была качественной и недорогой.

Выбираем лампу для прожектора на дачу

Галогенные лампы. Это модифицированная лампа накаливания, в нее добавляется галоген в виде паров брома. Лампа во время работы нагревается до высокой температуры, поэтому у прожектора обычно корпус изготовлен из металла и имеет закаленное стекло. Эти осветители имеют не большую мощность по сравнению с другими лампами, их максимальные показатели 3000К, и излучают теплый белый свет.

Металлогалогенные лампы имеют похожее строение. Они состоят из галогена и ртути, с добавлением аргона. Лампа размещена в большом круглом патроне, в отличие от галогенных, в которых он маленький и прямоугольный. Кварцевое стекло в лампе, мощность от 2500К до 3000К. Такие значения имеют лампы старого образца, в отличии современных ламп, которые имеют показатели 5000К, их можно прировнять к дневному освещению.

В итоге, можно сказать, что эти лампы являются не эффективными в потреблении электроэнергии.

Светодиодные лампы. Для их производства не используются опасные газы. Конструкция светодиодных ламп: корпус, светодиодный источник освещения, электрорефлектор, теплообменник, реформатор питания. Преимущество этих ламп – намного ярче освещение и большой срок эксплуатации (максимум 10 лет).

Выбор места установки прожекторов

Теперь необходимо определиться, где будет находиться осветитель, от этого зависит, будет он иметь датчик движения или нет.

Чтобы осветить лицевую часть дома можно приобрести прожектор Brennenstuhl со средним уровнем освещения, обычно их ставят вряд, с небольшими промежутками для обеспечения хорошего освещения. Осветители со светодиодными лампами рассеивают свет, и имеют отличную яркость. Для освещения фасадов эти осветители можно установить как на бордюре, так и под кровлей под углом 30 градусов от стены.

Датчики движения нужно устанавливать только в местах, где проходят люди: пред зданием, за ним, на крыльце и над калиткой. Ведь круглосуточного освещения там не нужно, а датчики можно настроить по необходимости.

Какие осветители лучше?

У светодиодных прожекторов есть свои преимущества, ведь интенсивность освещения зависит от места установки осветителя:

  • Показатели освещения в 2700К с теплым белым светом подойдут для ступенек и дорожек;
  • Здание лучше осветить естественным сетом белым в 4200К;
  • А большие территории лучше освещать холодным белым светом, для лучшего обзора.

Эти осветители можно установить где угодно на территории. Прожекторы устойчивы к колебаниям напряжения в электросети, могут работать даже при небольшом напряжении. Проводку надежно можно спрятать в гофрированную трубу, чтобы погодные условия не повлияли на нее. Также большой плюс этих светодиодных прожекторов в экономии электроэнергии.