Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Преимущества сетевых фильтров Brennenstuhl.

В современной жизни трудно представить себе хотя бы день без электроприборов, на данный момент, они стали неотъемлемой часть нашего быта и работы. Выполнение некоторых задач вообще невозможно без помощи электрического инструмента.

Любой стационарный электроинструмент нуждается в наличии розетки рядом с местом работы, в случаях, если таковой нет, используются удлинители. С помощью удлинителей можно не только организовать питание инструмента на расстоянии от стационарной розетки, но и подключить одновременно несколько приборов.

Преимущества применения сетевых фильтров Brennenstuhl

Стандартный сетевой фильтр представляет собой конструкцию из корпуса с розетками и шнура с вилкой. Как правило, такие модели сетевых фильтров предназначены для подключения маломощных приборов в жилых помещениях и не имеют защиты от пыли и влаги.

Профессиональные сетевые фильтры имеют более серьезное оснащение, пыле- и влагозащищенные и применяются в офисах, магазинах и т.п.

Производители удлинителей предлагают так же модели с выключателями. Наличие выключателя дает возможность выключить подачу питания на приборы. Встречаются варианты как с одним выключателем, так и отдельно для каждой розетки.

Первоначальное преимущество сетевого фильтра перед обычными удлинителями – это защита электроприборов от перепадов напряжения в сети. Как известно, даже незначительные скачки напряжения могут вывести из строя электрический прибор, поэтому приобретение именно такого варианта удлинителя способно продлить сроки эксплуатации подключенных аппаратов.

Наличие выключателя на сетевом фильтре значительно повышает удобство и безопасность использования электроприборов. Если розетка находится в труднодоступном месте, можно просто выключить сетевой фильтр с помощью кнопки. Если есть риск, что, к примеру, ребенок может включить тот или иной прибор и нанести себе вред, можно выключить питание сетевого фильтра и избежать опасности.

В ситуациях если не для всех подключенных приборов нужна постоянная подача тока, то будет целесообразно приобретение сетевого фильтра с отдельным выключателем для каждой розетки. Такой вариант хорош в целях безопасности, удобства и экономии. А специальный световой индикатор укажет, какая из розеток включена, а какая выключена.

Сетевые фильтры Brennenstuhl  – выгодное приобретение, которое пригодится для применения в быту и профессиональных сферах. Их применение повышает не только комфорт рабочих условий, но и является залогом безопасности.