Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Кабельные катушки и силовые удлинители Brennenstuhl: что такое BQ, RR, RN, VV, V3

Кабельные катушки и силовые удлинители Brennenstuhl – оборудование немецкого производителя, которое используется на строительных площадках, торговых и промышленных объектах. В каталоге представлены как решения Brennenstuhl Garant для дачи или загородного дома, так и рассчитанные на повышенные нагрузки.

Перед тем, как покупать кабельные катушки и силовые удлинители Brennenstuhl, стоит обратить внимание на технические характеристики и маркировку. Производитель использует обозначения:

  • BQ,
  • RR,
  • RN,
  • VV,
  • V3.

Как правильно выбрать удлинитель для магазина, склада или дома?

1. BQ. Выдерживает высокие механические нагрузки и устойчив к истиранию. Устойчив к атмосферным воздействиям, микробам и кислотам. Морозостойкость - до -40 °C. Наружная втулка из полиуретана. Профессиональное оборудование используется на стройках, складах, промышленных объектах.

2. RN. Для длительного наружного использования. Устойчив к воздействию масел и кислот. Внутреннее проволочное покрытие выполнено из натурального или синтетического каучука. Наружный корпус кабеля изготовлен из неопрена. Преимущество катушек и удлинителей с маркировкой RN заключается в том, что они подходят для выполнения ряда строительных, монтажных, ремонтных, отделочных работ на улице.

3. RR. Стандартная версия удлинителей и кабельных катушек, предназначенная для обычного использования в сухих условиях (дома, в помещениях) и для временного использования снаружи.

4. VV. Стандартная версия, предназначенная для использования внутри помещений и оснащенная PVC.

5. V3. Маслостойкий, отличается высокой механической грузоподъемностью. Благодаря профессиональной системе защиты от замерзания, обеспечивает возможность работы даже при температуре до -35 °C. Наружный корпус кабеля изготовлен из специального пластика повышенной гибкостью.

BRENNENSTUHL – немецкий производитель, предлагающий линейку оборудования для внутренних и наружных работ. Для коммерческого использования предназначены кабельные катушки, соответствующие требованиям BGI608 и VDE 0100 part 704. Конструкции для наружного использования получают тип защиты IP44. Если планируется работа с мощным оборудованием (к примеру, циркуляционные пилы), подойдет катушка высоковольтного кабеля с разъемом CEE.