Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Секреты экономии электроэнергии

Экологи беспокоятся о защите окружающей среды, а экономисты о неразумной трате денег, и два эти мнения встречаются в вопросе экономии электроэнергии. С точки зрения экологии постоянное потребление электроэнергии заставляет электростанции работать в усиленном режиме, что негативно сказывается на биосфере и атмосфере. Загрязнения от гидроэлектростанций, теплоэлектростанций и их отрицательное влияние на экосистемы. Атомные электростанции опасны, несмотря на то, что аварии на них происходят редко: последствия аварий на Чернобыле и Фукусиме до сих пор оказывают влияние на всю планету.

Экономисты в свою очередь говорят о нецелесообразности лишних затрат на электричество. По их мнению люди могут экономить до 170 кВт часов в год используя только энергосберегающие лампы. Экономическая составляющая интересует и население России: высокие цены в квитанциях за свет не радуют никого.

Сегодня мы предлагаем вам несколько способов экономии электроэнергии, не важно какой целью вы руководствуетесь, результат порадует в любом случае.

Секреты экономии электроэнергии:

  1. Используйте энергосберегающие лампы и не оставляйте включенным свет и электроприборы. Данное правило всегда у всех на слуху, однако очень часто о нем забывают. Если вы будете следить в этом за собой и приучать к нему ваших детей, то сможете сэкономить на оплате за свет и внесете дополнительные плюсы к вашей экологической карме.
  2. Контролируйте использование электроприборов и максимально используйте световой день. Задумайтесь, возможно вы включаете слишком часто стиральную или посудомоечную машинку? Нельзя ли сократить количество стирок до 1 в неделю вместо 2-3? С полным мешком пылесос использует больше электроэнергии: его следует чистить чаще. Возможно в комнате одна люстра с несколькими лампами, которую можно заменить на пару точечных светильников с меньшим потреблением электроэнергии. Компьютер часто работает в спящей режиме, а зарядное устройство просто висит в розетке? Ведь они тоже в это время потребляют электричество.
  3. Узнайте побольше о модели счетчика. Двух и трехфазные счетчики рассчитывают энергозатраты по дневном и ночному тарифу, есть смысл заменить однофазный счетчик, который этого не делает.
  4. Используйте альтернативные экологичные источники электроэнергии. Солнечные батареи используются в России не так широко, как в Европе и Америке, однако стоит о них узнать побольше и вы поймете выгоду от их использования. Даже если на установка батарей невозможна на данный момент, то используйте светильники и уличное освещение на солнечных батареях меньшего размера. Компания Brennenstuhl разработала светодиодные светильники и таблички с номером дома, работающие на солнечных батареях — это стильный, экономичный способ беречь экологию.

Бережное отношение к энергоресурсам и экономика в хозяйстве это полезные привычки, которые помогут вам стать успешнее и счастливее.