Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Светильники на солнечных батареях Brennenstuhl: принцип работы и преимущества

Не так давно альтернативные источники питания были диковинкой, но сегодня они набирают все большую популярность. Светильники на солнечных батареях Brennenstuhl доступны практически каждому. Эти приборы подходят для освещения придомовой территории, отдельных элементов построек, улиц. Для работы они используют энергию солнечного света. Это отличное решение для мест, в которых отсутствует электроснабжение.

Устройство

Конструкция светильника состоит из следующих основных рабочих элементов:

  1. Корпус;
  2. Светодиодная лампа – источник освещения;
  3. Солнечная батарея – источник питания;
  4. Контроллер – автоматический выключатель;
  5. Основания и крепежей.

Днем аккумулятор заряжается от солнечного света, а при наступлении темноты питает светодиод, который и излучает свет. Зарядки может хватить на несколько часов при солнечной погоде. Устанавливать светильник нужно в хорошо освещенном месте, так как в тени он может вовсе не зарядиться.

Корпус изделий может быть изготовлен из металла или пластика. Плафоны делают из разных видов стекла, каждый из которых имеет свои особенности. Гладкое лучше всего пропускает свет, оно идеально для пасмурной погоды. Закаленное стекло стойко к повреждениям.

Преимущества

Все расходы, связанные с эксплуатацией светильника Brennenstuhl, приходятся только на его покупку. В дальнейшем работа прибора обеспечивается только благодаря «бесплатному» солнечному свету. Ему не нужны электроэнергия, прокладка кабеля, услуги электрика. Не придется часто менять лампочки, так как светодиоды имеют продолжительный срок службы и износостойки.

Монтаж такой конструкции очень прост. В зависимости от разновидности и модификации, лампу можно прикрепить к стене либо установить на газоне для освещения ландшафтного дизайна. Светильники могут освещать дорогу или архитектурные элементы, садовые тропинки, ступени лестницы, номер дома или клумбу. Подводные приборы подсвечивают бассейн или фонтан.

Недостатки

При эксплуатации таких светильников необходимо учитывать некоторые моменты. Среди недостатков приборов стоит учесть следующее:

  • Малая эффективность устройств при отсутствии прямых солнечных лучей.
  • Сбои в работе аккумулятора в холодную или слишком жаркую погоду.
  • Загрязнение светильника по причине попадания пыли.

Чтобы устройство исправно и долго работало, ему необходимо создать специальные условия. Важен регулярный уход, который также продлит срок службы изделия.

Особенности выбора

При выборе солнечного светильника Brennenstuhl обратите внимание на его технические характеристики:

  • Мощность;
  • Количество ламп;
  • Примерное время работы;
  • Световой поток.

Чем больше ламп имеет прибор, тем большую территорию он сможет осветить. Играет роль также внешний вид устройства: его форма и цвет. Различные варианты помогут украсить участок, оформить ландшафтный дизайн, осветить придомовую территорию. Такое решение, требующее лишь разового финансового вложения, будет долго исполнять свою роль.