Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Как выбрать ночник?

Ночник – небольшой декоративный светильник, который излучает слабый свет в темное время суток – у многих ассоциируется с детством. Такие устройства часто устанавливают именно в детских комнатах – около кроватки малыша или двери. Но ночник Brennenstuhl универсален и практичен также во взрослой жизни, так как дает возможность ориентироваться в темноте, делает домашнюю обстановку более комфортной. Такой маячок наверняка оценят пожилые люди и гости, ночующие в вашем доме.

Разновидности и применение ночников

Прибор, излучающий рассеянный неяркий свет, актуален, когда хочется просто отдохнуть в своей комнате в комфортной обстановке. Свет люстры или настольного светильника в таком случае будет слишком навязчивым, чего не скажешь о ночнике Brennenstuhl. Также это отличное решение для детей, которые боятся засыпать в темноте. Свечение небольшого прибора не помещает отдыху и одновременно успокоит.

Подсветка может быть любого цвета: от холодного голубого до теплого желтого. Есть варианты с белым, зеленоватым и даже яркими сказочными цветами. Некоторые модели имеют довольно сдержанный дизайн, другие больше подходят именно для детской.

Что касается конструктивных разновидностей, то различают ночники розеточные и работающие от батареек. Устройства могут либо включаться автоматически при наступлении темноты либо иметь кнопку отключения питания. Компактный прибор можно взять с собой в дорогу. Светильники, выполненные в виде ламп, устанавливаются на столе или прикроватной тумбочке. Некоторые устройства оснащены проекторами, передающими на стены или потолок различные декоративные изображения, например, цветные точки или звездочки.

Конструктивные особенности

Некоторые ночники Brennenstuhl оснащены инфракрасными датчиками. Они включаются, когда к ним приближается человек. Такие устройства можно расположить в санузле, на кухне, около входных дверей.

Источник света может отличаться:

  • Люминесцентный;
  • Светодиодный;
  • Галогенный.

Светодиодные лампы – самые энергоэффективные и экономные. Количество ламп в светильнике может отличаться, равно как и мощность. Преимущество также в том, что светодиоды не нагревают прибор, в отличие от ламп накаливания. Это безопасное решение, особенно для ребенка. Если ночник светильник устанавливается во влажных или пыльных местах, корпус должен иметь соответствующую защиту.

Форма приборов, их дизайн и размеры – здесь представлен широкий выбор на любой вкус. Можно ориентироваться на свои потребности и особенности интерьера. Нейтральный белый цвет изделий подойдет к любой обстановке, цветные же модели отлично будут смотреться в детской. Так как ночники потребляют мало электроэнергии, можно установить несколько штук в разных местах. Устройства с датчиками будут включаться по необходимости – при приближении людей.

Если вам нужен экономный и компактный осветительный прибор с ненавязчивым неярким светом, ночник Brennenstuhl окажется идеальным вариантом.