Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Советы по выбору датчика движения в частный дом

Что такое датчики движения? Это специальные приспособления, которые отвечают за сбережение энергии, за то насколько безопасно и комфортно освещены коридоры, ванные, лестницы, улицы, включая парковочные зоны и дорожки. То есть, те места, где люди находятся непродолжительное время.

Характеристики, которые влияют на выбор устройства

Перед приобретением датчика движения, нужно учитывать следующее:

  • Насколько захватывается угол обзора. Здесь надо сказать, что датчиками возможно охватить периметр от семидесяти до трехсот шестидесяти градусов.
  • Какое время работы. Большее количество приборов обладает возможностью варьировать временной промежуток, начиная от самого включения и до выключения света. Обычно это может занимать от пяти секунд и до десяти минут.
  • Насколько прибор чувствительный. Определенные модели могут распознать самое меньшее движение, а прочие, как раз наоборот, отличаются низкой чувствительностью, поэтому не могут сработать случайно, если, например, на территории находится животное.
  • Какое у устройства назначение. Есть те, которые более защищены, и они предназначаются для того чтобы использоваться на улице. То есть, они спокойно переносят высокую влажность, смену температуры. Бывают еще обычные, предназначенные для закрытых помещений, например, можно установить в коридоре или в тамбуре.
  • Место, где устанавливается аппаратура. Здесь могут различать модели, которые устанавливают на потолок или на стену. Те, что устанавливаются на потолок, как правило, обладают более большим углом обзора, поэтому способны вести контроль всего помещения. Это возможно, если установить их в центре потолка.
  • Монтажный тип. Датчики, которые встроенные, отличаются от накладных тем, что они менее заметные, поэтому почти никак не способны повлиять на общий вид комнаты, то есть, на дизайн.

Обдуманное приобретение

Датчики движения не рекомендуется устанавливать в гостиных или же в тех комнатах, где человек спит. Они предназначаются для тех территорий, где люди находятся постоянно, но минимальное время.

Вы сами можете подобрать для себя тот вариант, который понравится больше всего и будет отвечать вашим требованиям. Здесь главное, объективно оценить помещение, насколько оно отвечает тому, чтобы тут установили датчик движения, нужно ли это здесь и есть ли подходящие условия. После того, как определитесь, уже можно установить то, что нужно для вашей безопасности и полноценного комфорта.