Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Светильники на солнечных батареях

Солнечные батареи занимают лидерское место среди источников альтернативной энергетики. На сегодняшний день они не являются большой редкостью, и позволить себе такое приспособление может каждый. Данный вид энергии является не только, бесплатным в пользовании, но и экологически чистым.

Одним из изобретений, пользующихся спросом, на солнечных батареях являются светильники. Светильники на солнечных батареях целесообразно использовать на улице, направив батарею к солнечному свету. Во время светового дня, батарея «накапливает» энергию и «отдает» ее в темное время суток.

Разновидности солнечных светильников

В зависимости от сферы применения, светильники на солнечных батареях бывают:

  • Декоративные. Используют для освещения клумб, цветников. Данный вид светильников небольшого размера, что позволяет им отлично вписываться в дизайн.
  • Газонные. Основная задача этих светильников – освещение газона, альпийских горок. Газонные светильники легко перемещать, и это абсолютно не будет влиять на их работу.
  • Садовые. Обычно садовыми светильниками освещают дорожки, тропинки или садовые композиции. Так же их можно использовать и просто для освещения участка.
  • Фасадные фонарики. Данные светильники крепят на любую вертикальную поверхность. Очень удобно использовать для освещения беседок.
  • Парковые светодиодные. Обычно такие светильник можно заметить на высоких столбах, которые освещают тротуары, парковые зоны или даже автобусные остановки.
  • Светодиодные прожекторы. Очень практичные светильники. С их помощью можно осветить даже широкий участок дороги.

Светильник на солнечной батарее несложный по конструкции. Не нужно никаких проводов для подключения к электропитанию, сверху фонаря находится батарея, которая и накапливает солнечную энергию. В каждом светильнике есть регулятор заряда. Покрыт фонарь корпусом из специальной пластмассы.

Светильники на солнечных батареях имеют много преимуществ. В первую очередь, они экономичны, не нужно платить за расход электроэнергии. Так же солнечные светильники удобны за счет своей автономности и мобильности, ведь не требуют подключения к сети. Работа в автономном режиме не нуждается в участии человека: они сами включаются и сами выключаются. Большим преимуществом также считается надежность данного вид освещения.